girniy.ru 1

ПРОГРАММА


Международного кинофестиваля

«Сахалинский экран-2012: путешествие на край земли»


23 августа, четверг

ККЗ «Октябрь»


19.00 - Показ фильмов-участников II Областного фестиваля любительских кино и видеофильмов (с участием профессионального жюри и авторов)


  • «К-120 и ее команда» (Аркадий Буленев).

  • «Чудо-рыба» (Александр Зарчиков).

  • «Не для меня придет весна» (Александр Зарчиков).

  • «Новогодняя Волна» ( Андрей Ким, Евгений Коль, Артем Кан).

  • «Свои» ( Александр Бахарев, Инна Леготина, Виктория Воронина).

  • «Sintez Electroz» ( Дмитрий Гриценко).

  • «Радостея» (Сергей Штангель, Евгений Коль, Артем Кан, Дмитрий Понизов).

  • «В тени одиночества» (Александр Ли, Артем Кунченко, Александр Есаулов).

Общее время показа – 92 мин.


24 августа, пятница

ККЗ «Октябрь»

18.00 - Звездная дорожка.

19.15 - Торжественная церемония открытия кинофестиваля.

20.15 - Фильм открытия «Я буду рядом» (Россия; конкурс; 93 мин.).


ККЗ «Комсомолец»

10.00 – «Я буду рядом» (Россия; пресс-показ; конкурс; 93мин.)

12.00 - «Детские истории» (Франция; конкурс; показ для жюри; 90 мин.).

15.30 – «Шепот сердца» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 111 мин.).

18.00 – «Ай Вэйвэй: никогда не извиняйся» (США; программ «Люди с биографией»; 91 мин.).

20.00 – «Материк» (Италия-Франция; программа «Другое кино»; 88 мин.).

22.00 – Азиатская короткометражная взрослая анимация (дети с 12 лет; 85 мин.).


25 августа, суббота

ККЗ «Октябрь»

11.30 – «Навсикая из долины ветров» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 117 мин.).

14.00 – «Летние войны» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 114 мин.).


16.30 – «Самурай без меча» (Япония; конкурс; 103 мин.).

19.00 – «Последняя сказка Риты» (Россия; конкурс; 140 мин.).

22.00 – «Шпион» (программа «Хит сезона»; 99 мин.).


ККЗ «Комсомолец»

10.00 – «Последняя сказка Риты» (Россия; конкурс; пресс-показ; 140 мин.).

13.00 – Российская короткометражная детская анимация (Россия; 80 мин.).

15.00 – Корейская короткометражная детская анимация (Южная Корея; 55 мин.).

17.00 – «Марина Абрамович: в присутствии художника» (США; программа «Люди с биографией»; 106 мин.).

19.30 – «В дороге» (США-Франция-Великобритания-Бразилия; программа «Другое кино»; 137 мин.).

22.30 – «Звери дикого Юга» (США; программа «Другое кино»; 93 мин.).


26 августа, воскресенье

ККЗ «Октябрь»

12.00 – «Мой сосед Тоторо» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 86 мин.).

14.00 – «Унесенные призраками» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 125 мин.).

16.30 – «Конвой» (Россия; конкурс; 81 мин.).

19.00 – «Орда» (Россия; конкурс; 128 мин.).

22.00 – «О чем еще говорят мужчины» (Россия; программа «Хит сезона»; 95 мин.).


ККЗ «Комсомолец»

12.00 – Корейская короткометражная детская анимация (Южная Корея; 55 мин.; повтор).

13.30 – «Письмо к Момо» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 120 мин.).

16.00 – «Завтра» (Россия; программа «Люди с биографией»; 75 мин.).

18.00 – «Цезарь должен умереть» (Италия; программа «Другое кино»; 76 мин.).

19.30 – Российская анимация взрослым и детям (Россия; 107 мин.).

22.00 – Азиатская короткометражная взрослая анимация (дети с 12 лет; 85 мин.; повтор).


27 августа, понедельник

ККЗ «Октябрь»

13.30 – «Ходячий замок» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 119 мин.).

16.00 – «Письмо к Момо» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 120 мин.; повтор).

18.30 – «Рейд» (Индонезия-США; конкурс; 101 мин.).

20.30 – «Фортепиано на фабрике» (Китай; конкурс; 119 мин.).

23.00 - «Моя безумная семья» (Россия; программа «Хит сезона»; 84 мин.).


ККЗ «Комсомолец»

17.00 – «Материк» (Италия-Франция; программа «Другое кино»; 88 мин.; повтор).

19.00 – «Звери дикого Юга» (США; программа «Другое кино»; 93 мин.; повтор).

21.00 – «В дороге» (США-Франция-Великобритания-Бразилия; программа «Другое кино»; 137 мин.; повтор).


28 августа, вторник

ККЗ «Октябрь»

13.30 – «Мой сосед Тоторо» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 86 мин.; повтор).

15.30 – «Унесенные призраками» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 125 мин.; повтор).

18.30 – «Скромный прием» (Иран; конкурс; 100 мин.).

20.30 – «Детские истории» (Франция; конкурс; 90 мин.).

22.30 – «Любовь» (Франция-Германия-Австрия; программа «Другое кино»; 125 мин.).


ККЗ «Комсомолец»

14.00 – Российская короткометражная детская анимация (Россия; 80 мин.; повтор).

16.00 – «Рейд» (Индонезия-США; конкурс; 101 мин.; повтор).

18.00 – «Цезарь должен умереть» (Италия; программа «Другое кино»; 76 мин.; повтор).

19.30 – «Ай Вэйвэй: никогда не извиняйся» (США; программа «Люди с биографией»; 91 мин.; повтор).

21.30 – Российская анимация взрослым и детям (Россия; 107 мин.; повтор).


29 августа, среда

ККЗ «Октябрь»

18.00 – Торжественная церемония закрытия кинофестиваля.

19.00 – Фильм закрытия «Харакири» (Япония; 3D; 126 мин.).


ККЗ «Комсомолец»

13.30 – «Летние войны» (Япония; программа «Миядзаки и другие»; 114 мин.; повтор).

16.00 – «Детские истории» (Франция; конкурс; 90 мин; повтор.).


18.00 – «Скромный прием» (Иран; конкурс; 100 мин.; повтор).

20.00 – «Любовь» (Франция-Германия-Австрия; программа «Другое кино»; 125 мин.; повтор).

30 августа, четверг

ККЗ «Октябрь»

19.00 - Концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер».


Телефоны для справок

ККЗ «Октябрь»: 224-561 (касса), 224-612 (автоответчик).

ККЗ «Комсомолец»: 72-27-77 (касса), 72-33-44 (автоответчик).