girniy.ru 1
Первенство города Норильска по скалолазанию


Посвящённое 55й годовщине района Кайеркан

Отчёт:

14 -15 мая на скалолазном тренажёре «Дома спорта Кайеркан» прошло первенство города Норильска по скалолазанию.

Участие в соревнованиях приняли 67 спортсменов (37 юношей и 30 девушек) из городов Норильск, Кайеркан, Талнах, Оганер. К сожалению, из за проблем с транспортом не смогла принять участие в соревнованиях команда из Дудинки.

14 мая состоялись соревнования на дистанции «Скорость» среди участников младших возрастных подгрупп.

Подгруппа «Д» Дети – 11 лет и младше

Подгруппа «Г» Младшие подростки – 12-13 лет.

30 участников, 16 юношей и 14 девушек

Победителями стали:

Фамилия

Имя

Место

Подгруппа: Д Юноши

Журавлёв

Андрей

I

Поляков

Владислав

II

Агаев

Сеймур

III

Подгруппа: Г Юноши

Бреславский

Александр

I

Баранов

Михаил

II


Гакимов

Алибала

III

Фамилия

Имя

Место

Подгруппа: Д Девушки

Голуб

Ярославна

I

Фокина

Екатерина

II

Черникова

Валерия

III

Подгруппа: Г Девушки

Шиляева

Анастасия

I

Летюк

Илона

II

Борисова

Стефания

III



15 мая состоялись соревнования на дистанции «Скорость» среди участников Старших подгрупп.

Подгруппа «А» – 18 лет и старше

Подгруппа «Б» - 16-17 лет

Подгруппа «В» - 14-15 лет

33 участника, 18 юношей и 15 девушек

По решению главной судейской коллегии в связи с небольшим количеством участников в подгруппах, были объединены подгруппы «Б» и «В» у юношей и подгруппы «А» и «Б» у девушек.

По результатам квалификации были проведены полуфинальные и финальные забеги, победителями которых стали:


Фамилия

Имя

Место

Подгруппа: А Юноши

Голуб

Владислав

I

Яковлев

Алексей

II

Карелов

Владимир

III

Шишаков

Павел

4

Подгруппа: Б Юноши

Тинтюк

Александр

I

Рашидов

Арсен

II

Учаев

Дмитрий

III

Медведчиков

Михаил

4

Фамилия

Имя

Место

Подгруппа: А девушки

Косинова

Наталья

I

Шабалина


Виктория

II

Борисова

Полина

III

Козлова

Анастасия

4

Подгруппа: В Девушки

Мальцева

Алина

I

Фурса

Виктория

II

Кидярова

Елена

III

Мамонова

Елизавета

4



Так же 15 мая состоялись соревнования на дистанции «Трудность» среди участников Старших подгрупп.

Подгруппа «А» – 18 лет и старше

Подгруппа «Б» - 16-17 лет

Подгруппа «В» - 14-15 лет

35 участников, 20 юношей и 15 девушек

По решению главной судейской коллегии в связи с небольшим количеством участников в подгруппах, были объединены подгруппы «А» и «Б» у девушек.

По ходатайству тренеров были допущены к соревнованиям на трудность трое участников младшей возрастной подгруппы. Победителями стали:

Фамилия

Имя

Место

Подгруппа: А Юноши

Голуб


Владислав

I

Яковлев

Алексей

II

Карелов

Владимир

III

Подгруппа: Б Юноши

Рашидов

Арсен

I

Медведчиков

Михаил

II

Учаев

Дмитрий

III

Подгруппа: В Юноши

Сущенко

Максим

I

Тинтюк

Александр

II

Журавлёв

Андрей

III

Фамилия

Имя

Место

Подгруппа: А Девушки

Косинова

Наталья

I

Борисова

Полина

II

Шабалина

Виктория

III

Подгруппа: В Девушки


Мальцева

Алина

I

Фурса

Виктория

II

Кидярова

Елена

III



По итогам общего зачёта в трудности победителями стали:


п/п

Фамилия, Имя

Зацеп

Коэф

фициент

Место

Название подгруппы: Юноши

1

Голуб Владислав

24

Тор

I

2

Яковлев Алексей

23

+

II

3

Карелов Владимир

22

+

III

4

Семёнов Алексей

20

+

4

5


Конев Артём

20

0

5

6

Шишаков Павел

20

-

6

7

Вдовин Александр

20

-

6

8

Сущенко Максим

19

-

7

9

Тинтюк Александр

17

+

8

10

Рашидов Арсен

13

-

9

11

Бондаренко Анатолий

12

+

10

12

Медведчиков Михаил

12

+

10

13

Меньшиков Дмитрий

12

0

11

14


Журавлёв Андрей

12

0

11

15

Учаев Дмитрий

12

0

11

16

Шехов Егор

5

-

12

17

Бетту Леонид

4

0

13

18

Стец Михаил

4

0

13

19

Фарзалиев Нурлан

4

-

14

20

Фёдоров Евгений

4

-

14




п/п

Фамилия, Имя

Зацеп

Коэф

фициент

Место


Название подгруппы: Девушки

1

Косинова Наталья

22

Тор

I

2

Мальцева Алина

22

Тор

I

3

Фурса Виктория

18

0

II

4

Кидярова Елена

17

0

III

5

Борисова Полина

16

0

4

6

Голуб Ярославна

14

-

5

7

Шабалина Виктория

12

0

6

8

Фокина Екатерина

11

0

7

9

Серебрянникова Ольга


9

0

8

10

Магерова Александра

9

-

9

11

Козлова Анастасия

7

-

10

12

Борисова Стефания

7

-

10

13

Галкина Елена

4

-

11

14

Гусарова Анастасия

3

0

12

15

Шайхузина Екатерина

3

0

12



Главный судья соревнований – Карцев Сергей Михайлович

Начальник дистанций соревнований – Смаженов Александр Олегович

Главный секретарь соревнований – Рашитова Марина Сергеевна