girniy.ru 1
CПИСОК Экспертов по проектированию «Экологической сети» Кыргызской Республики







Ф.И.О.

ЗАНИМАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ





КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ




Бектемиров Алымжан Казыбаевич

Начальник отдела Биоразнообразия и ООПТ Госагентства по охране окружающей среды и лесному хозяйству КР.

Tel: (996 312) 611395



Жундубаев Кылычбек Шералиевич

Госагентство по охране окружающей среды и лесному хозяйству КР

Tel: (996 312) 611395



Асангариев Эльдияр

Рысбпекович

Специалист сектора биоразнообразия и ООПТ Госагентства по охране окружающей среды и лесному хозяйству КР

Tel: (996 312) 611395



Жолдошева Умут Кочоровна

Специалист сектора биоразнообразия и ООПТ Госагентства по охране окружающей среды и лесному хозяйству КР

Tel: (996 312) 611395



Коблицкая Татьяна Михайловна

Госагентство по охране окружающей среды и лесному хозяйству КР


Tel: (996 312) 900648



Емельянова Надежда Сергеевна

Начальник отдела Управление охот надзора и регулирования использования охотничьих ресурсов.

Tel: (996 312) 623579



Задорожный Николай Николаевич

Председатель общества охотников и рыболовов (Кыргызохотрыболовсоюз)

Tel: (996 312) 481844



Ярошенко Владимир Николаевич

Старший охотовед Чуй-Бишкекского городского общества охотников и рыболовов

Tel: (996 312) 481844

КООРДИНАТОР WWF




Фарида Балбакова

Национальный координатор проекта GEF/UNEP/WWF "Создание ЭКОНЕТ для долгосрочного сохранения биоразнообразия в экорегионах Центральной Азии"

Специалист по ООПТ и ГИС специалист


Tel: (996 312) 548200

НАУЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ и ВУЗы




Остащенко Анатолий Николаевич

БПИ НАН КР, научный сотрудник лаб. позвоночных животных


Tel: (996 312) 655687



Давлетбаков Аскар


БПИ НАН КР, научный сотрудник лаб. позвоночных животных

Tel: (996 312) 655687



Токмергенов Тынычбек

БПИ НАН КР, с.н.с. лаб. фитоценологии и экологии растений, к.б.н.

Tel: (996 312) 655687




Ионов Ростислав Николаевич


БПИ НАН КР, в.н.с. лаб. фитоценологии и экологии растений, д.б.н.

Tel: (996 312) 243885



Лебедева Людмила Петровна


БПИ НАН КР, в.н.с. лаб. флоры, д.б.н.

Tel: (996 312) 243885



Челпакова Жаныл



БПИ НАН КР, с.н.с. лаб. зоологии членистоногих, к.б.н.

Tel: (996 312) 243998



Милько Дмитрий Анатольевич


БПИ НАН КР, н.с. лаб. зоологии членистоногих

Tel: (996 312) 243998



Лазьков Георгий Анатольевич


БПИ НАН КР, в.н.с. лаб. флоры, д.б.н.

Tel: (996 312) 243325



Альпиев Мухтар

Иссык-Кульская биологическая станция БПИ НАН КР. научный сотрудник


Tel: (996 312) 900814



Шихотов Владислав Мифодьевич



МУК, зав. каф. биоэкологии



Tel: (996 312) 290793



Абылкасымова Турсун Абылкасымовна



Зав каф. Института экологии и природопользования


Tel: (996 312) 661923



Эргешов Абдыжапар Абдыразакович



Проректор БГУ. д.г.н.


Tel: (0502) 292532



Жумашев Касымалы Жумашевич


КНУ. Зав.каф.туризма


Tel: (996 312) 418075



Молдошев Кайрат

Орозбекович


Декан факультета природопользовании и менеджмента БГУ. к.г.н.

Tel: (0502) 690636



Усенова Эльмира Куручбековна


Преп. каф. экологии Кыргызского Аграрного университета

Tel: (996 312) 422771



Токтосунов Асан Токтосунович

Зав. каф. Биофака КНУ


Tel: (996 312) 655364



Еремченко Валерий Константинович


КРСУ, преподаватель, к.б.н.


Tel: (996 312) 282909



Жайлокеева Асел Мукамбетшаевна


Преподаватель кафедры экологии КГУСТА

Tel: (996 312) 985949

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ







Шукуров Эмиль Джапарович


Экологическое Движение Кыргызстана «Алейне», проф., д.б.н.


Tel: (996 312) 548883

Tel: (996 312) 665429




Карасаева Алтынай Хусеиновна


Директор Института равных прав и возможностей


Tel: (996 312) 660129



Коротенко Владимир Александрович

МЭД «БИОМ»


Tel: (996 312)



Домашов Илья


МЭД «БИОМ»

Tel: (996 312) 650136, (996 312) 586782


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОЕКТЫ



Касыбеков Еркинбек



Директор филиала в Кыргызской Республике Программы ИПГО и ГПЗС Каунтерпарт интернешнл Инк.

Тел: (996 312) 664636, (996 312) 662188



Эннио Гриза


Руководитель Кыргызско-Швейцарской лесной программы LES-IC

Tel: (996 312) 679082




Жумабаев Кубан

Консультант проекта по биоразнообразию Форум общественности и бизнеса

Tel: (996 312)



Торстен Хардер


Председатель ОО «НАБУ»

Tel: (996 312) 294442



Тальских Владислав Николаевич

Ассистент по биорегиональному планированию Трансграничного проекта ВБ/ГЭФ биоразнообразия ЗТШ.

Tel: (996 312) 661958



Аламанов Азат Саламатович


Консультант по экотуризму проекта ЕвропЭйд по сохранению биоразнообразия ЗТШ

Tel: (996 312) 531256



Жолдубаева Лира Ырысбаевна

Региональный ГИС оператор проекта по сохранению биоразнообразия ЗТШ.


Tel: (996 312) 548883



Куленбеков Жеенбек Эшмуратович

Национальный ГИС администратор проекта по сохранению биоразнообразия ЗТШ.

Tel: (996 312) 548883



Курманкулов Алмаз Бердигулович


Консультант по биоразнообразию проекта «ТЕМОП»

Tel: (996 312)698397




The list of experts for designing the “Ecological network” of Kyrgyz Republic





No.


NAME

POSITION


CONTANCT

STATE ORGANIZATIONS


1

Bektemirov Alymjan Kazybaevich

Head of biodiversity and SPNA department of Kyrgyz Republic State agency for nature protection and forestry

Tel: (996 312) 611395

2

Zhundubaev Kylychbek Sheralievich

Kyrgyz Republic State agency for nature protection and forestry

(996 312) 611397

3

Asangariev Eldiar Rysbekovich

Biodiversity and SPNA sector specialist of Kyrgyz Republic State agency for nature protection and forestry


Tel: (996 312) 611395

4

Dzoldosheva Umut Kochorovna

Biodiversity and SPNA sector specialist of Kyrgyz Republic State agency for nature protection and forestry

Tel: (996 312) 611395

5

Koblizskaia Tatiana Mihailovna

Kyrgyz Republic State agency for nature protection and forestry

Tel: (996 312) 900648

6

Emelianova Nadejda Sergeevna

Head of department of hunting control and hunting resource management regulation.

Tel: (996 312) 623579

7

Zadorojnyi Nikolai Nikolaievich

Chairman of hunting and fishing society

Tel: (996 312) 481844

8

Yaroshenko Vladimir Nikolaievich


Senior hunter of Chui-Bishkek municipal hunting and fisher society

Tel: (996 312) 481844

COORDINATOR OF WORLD WIDE NATURE (WWF)


9

Farida Balbakova

National project coordinator – “Establishing the ECONET for sustainable biodiversity conservation in Central Asia eco-regions”, Specialist of SPNA and GIS.



Tel: (996 312) 548200

SCIENCE AND HIGHER EDUCATION INSTITUTES


10

Ostashenko Anatolii Nikolaevich

BSI KR NASc, Scientific officer of the lab of vertebrate


Tel: (996 312) 655687

11

Davletbakov Askar



BSI KR NASc, Scientific officer of the lab of vertebrate

Tel: (996 312) 655687

12

Tokmergenov Tynychbek

BSI KR NASc, Senior scientific officer of lab of phitosinology and vegetation ecology, C.B.Sc.

Tel: (996 312) 655687

13

Ionov Rostislav Nikolaevich


BSI KR NASc, Leader scientific officer of lab of phitosinology and vegetation ecology, Dr.B.Sc.

Tel: (996 312) 243885

14

Lebedeva Ludmila Petrovna


BSI KR NASc, Leader scientific officer of flora lab, Dr.B.Sc

Tel: (996 312) 243885

15

Chelpakova Dzanyl


BSI KR NASc, Senior scientific officer of arthropoda lab

Tel: (996 312) 243998

16

Milko Dmitrii Anatolievich

BSI KR NASc, Scientific officer of arthropoda lab


Tel: (996 312) 243998

17

Laskov Georgii Anatolievich


BSI KR NASc, Leader scientific officer of flora lab, Dr.B.Sc

Tel: (996 312) 243325

18

Alpiev Muhtar

BSI KR NASc. Scientific officer of Yssik-Kul biology station

Tel: (996 312) 900814

19

Shihotov Vladislav Mifodievich



Kyrgyz International University, head of department of bio-ecology


Tel: (996 312) 290793

20

Abylkasymova Tursun Abylkasymovna



Head of department, Institute of Ecology and Nature Management

Tel: (996 312) 661923

21

Ergeshov Abdyjapar Abdyrazakovich



Vice-rector of Bishkek Humanitarian University. Dr.B.Sc.

Tel: (996 312)292532

22

Zhumashev Kasymaly Zhumashevich


Head of tourism department, Kyrgyz State National University

Tel: (996 312) 418075

23

Moldoshev Kairat Orozbekovich

Faculty dean of ecology and nature management, Bishkek Humanitarian University.



Tel: (996 312) 690636

24

Usenova Elmira Kuruchbekovna


Instructor of department of forestry, Kyrgyz Agrarian University.

Tel: (996 312) 422771

25

Toktosunov Asan Toktosunovich


Head of department, biology faculty, Kyrgyz State National University

Tel: (996 312) 655364

26

Eremchenko Valerii Konstantinovich


Instructor of Kyrgyz Russian Slavic University. C.B.Sc.

Tel: (996 312) 282909

27

Zhailokeeva Asel Mukambetshaevna


Instructor of Ecology department of Kyrgyz State University of Contraction, Transport and Architecture

Tel: (996 312) 985949

PUBLIC ORGANISATIONS

28

Shukurov Emil Zhaparovich

Chairman of ecological movement named “Aleine”

Tel: (996 312) 548883

Tel: (996 312) 665429

29

Karasaeva Altynai Huseinovna


Director of Institute of equal rights and opportunities


Tel: (996 312) 660129


30

Korotenko Vladimir Aleksandrovich




“BIOM” Youth Ecological Movement


Tel: (996 312)


31

Domashov Ilia


“BIOM” Youth Ecological Movement


Tel: (996 312) 650136, (996 312) 586782


INTERNATIONAL ORGANIZATIONS AND PROJECTS

32

Kasymbekov Erkinbek


Head of counterpart international Inc.

Тел: (996 312) 664636, (996 312) 662188

33

Ennio Griza



Head of Kyrgyz Swiss forest program LESIC

Tel: (996 312) 679082


34

Zhumabaev Kuban

Project advisor Консультант проекта по

Tel: (996 312)

35

Torsten Harder



Chairman of public organization, “NABU”

Tel: (996 312) 294442

36

Talskih Vladislav Nikolaevich


Bioregional Planning assistant of biodiversity GEF/WB project within Tien-Shan

Tel: (996 312) 661958

37

Alamanov Azat Salamatovich


Eco-tourism project advisor for biodiversity Europe Aid project within Tien-Shan

Tel: (996 312) 531256

38

Joldubaeva Lira Yrysovna


Regional project GIS operator of biodiversity conservation within WTSh

Tel: (996 312) 548883

39

Kulenbekov Jeenbek Eshmuratovich

National GIS administrator of biodiversity conservation project within WTSh

Tel: (996 312) 548883

40

Kurmankulov Almaz Berdikulovich


Biodiversity project advisor of «TEMOP»

Tel: (996 312) 698397