girniy.ru 1 2 ... 9 10

Алфавитный список Арбатской части, домам и землям, равно и казенным зданиям с показанием в каком квартале и на какой улице или переулке состоят.

А




16b/7

Алексеев Герасим

Московский купец

Годеинский переулок

1-й квартал

13/14

Александрова Марья, просвирня ц.

Николы Явленного

Безымянный переулок

1-й квартал

14/15

Антонов Петр, пономарь церкви

Николы Явленного

Безымянный переулок

1-й квартал

19

Арсеньев Яков Евграфович

Надворный советник

Никольский переулок

1-й квартал

22/23

Арсеньева Екатерина Александровна

Коллежская ассесорша

Большая Молчановка улица

1-й квартал

34/33

Астроумов Алексей Иванович, поном

ц. Симеона Столпника

Малая Поварская улица

1-й квартал

46

Алексеев Матвей, пономарь церкви

Ржевской Богоматери

На монастыре ц. Ржевской Богоматери


1-й квартал

63b/57

Алексеева Марья, вдова

Титулярная советница

Борисоглебский переулок

1-й квартал

11/80

Андреев Яков, дьякон церкви

Николы Явленного

Никольский переулок

1-й квартал

104

Алеева Александра Петровна

Титулярная советница

Стрелецкий переулок

2-й квартал

85/107

Арсеньев Александр Александрович

Бригадир

Стрелецкий переулок

2-й квартал

117

Алеева Екатерина Ивановна

Надворная советница

Малые Трубники улица

2-й квартал

118

Аносов Дмитрий Петрович

Надворный советник

Большие Трубники улица

2-й квартал

126

Астафьев Тимофей Петрович

Московский купец

Арбатская улица

2-й квартал

173

Аргамакова Наталья Александровна


Колл.советника дочь, девиц

Кречетников переулок

2-й квартал

177

Афимьев Андрей, пономарь церкви

Иоанна Предт. в Кречетник.

На Земляном валу

2-й квартал

179

Александров Михаил, священник ц.

Иоанна Предт. в Кречетник.

На Земляном валу

2-й квартал

221

Антонов Андрей, пономарь церкви

Старого Вознесения

Малая Никитская улица

4-й квартал

238

Азигильдова Ирина Сысоевна

Титулярная советница

Скатертный переулок

3-й квартал

246

Азанчевская Татьяна Афанасьевна

Подполковница

Большая Никитская улица

3-й квартал

249

Аленина Катерина Ивановна

Майорша, вдова

Воликовский переулок

3-й квартал

258

Афросимова Катерина Михайловна

Подполковничья д., девица

Хлебный переулок


3-й квартал

264

Аничков Андреян Федорович

Статский советник и кавал.

Скатертный переулок

3-й квартал

270

Афросимова Катерина Михайловна

Подполковничья д., девица

Хлебный переулок

3-й квартал

277

Андреева Марья, просвирня церкви

Бориса и Глеба

Поварская улица

3-й квартал

278

Андреев Алексей, пономарь церкви

Бориса и Глеба

Поварская улица

3-й квартал

279

Алексеев Михаил, дьячок церкви

Бориса и Глеба

Поварская улица

3-й квартал

287

Акинфиев Алексей Алексеевич

Действ.статск.советник.кав

Поварская улица

3-й квартал

292

Ауербах Иван Яковлевич

Провизор

Поварская улица

3-й квартал

305

Афанасьев Матвей, пономарь церкви


Феодора Студита

Большая Никитская улица

3-й квартал

325

Астафьев Петр Андреевич

Майор

Спиридоньевская улица

4-й квартал

335

Антонов Александр, пономарь церкв.

Вознесения Большого

Малая Никитская улица

4-й квартал

359

Арефьев Иона

Московский мещанин

Гранатный переулок

4-й квартал

381

Абрескова Прасковья Васильевна

Ротмистрша

Старосъезженский переулок

4-й квартал

385

Алексеев Алексей Фирсович

Московский купец

Ермолаевский переулок

4-й квартал

421

Аллилуев Дмитрий Федорович

Московский купец

На валу у Триумфальных ворот

5-й квартал

433

Андреев Александр, пономарь церкв.

Благовещения Богородицы

На м-ре ц.Благовещения Богородицы

5-й квартал


444

Алябьев Александр Васильевич

Действ.тайн.советник и кав.

На Козихе

5-й квартал

483

Аттаповичева Дарья Дмитриевна

Вечноцеховая

На Бронной

5-й квартал

515

Алексеев Василий,

пономарь,пуст.порозж.зем.

На монастыре на Бронной улице

5-й квартал

517

Антонов Иоанн,

священник

На Малой Бронной

5-й квартал



Б





15/9

Бахметьевых: Варвары, Марьи и Елисаветы Григорьевых

Подполковничьих дочерей, девиц

Годеинский переулок

1-й квартал

42

Бороздина Катерина Александровна

Генерал-лейтенантша

Большая Поварская улица

1-й квартал

68

Березникова Аграфена Петровна

Полковница

Кречетниковский переулок


1-й квартал

100b/88

Богомолов Степан Егорович

Титулярный советник

Безямянный переулок

1-й квартал

115/100

Бутурлина Катерина Павловна

Поручица

Большая Арбатская улица

1-й квартал

77/109

Бухвостова Марья Петровна

Флота капитанша

Большие Трубники улица

2-й квартал

135

Боков Федор Алексеевич

Московский купец

Арбатская улица

2-й квартал

136

Бокова Авдотья Ивановна

Купеческая жена, вдова

На Земляном валу у Смоленского рынка

2-й квартал

141

Бороздин Егор Федорович

Московский мещанин

Спасский переулок

2-й квартал

175

Бабарыкина Марья Васильевна

Инженер-капитанша

Кречетниковский переулок

2-й квартал

176


Бабарыкина Марья Васильевна

Инженер-капитанша

Кречетниковский переулок

2-й квартал

187

Бестужев Василий Дмитриевич

Статский советник

На Земляном валу

2-й квартал

193

Борисов Степан, пономарь церкви

Рождества Бог.в Кудрине

На м-ре ц.Рождества в Кудрине

2-й квартал

196

Борисов Илья, дьячок церкви

Рождества Бог.в Кудрине

На Земляном валу

2-й квартал

206

Брыкина Аграфена Петровна

Жена надворного советника

Малая Никитская улица

3-й квартал

207

Бабарыкина Елисавета Федоровна, вд

Гв.батальон.команд.супруга

Большая Никитская улица

3-й квартал

256

Базельский Иван Леонович

Московский мещанин

Скатертный переулок

3-й квартал

289

Барсукова Татьяна

Московская мещанка


Хлебный переулок

3-й квартал

290

Богданова Наталья Ивановна

Гв.поручика дочь, девица

Поварская улица

3-й квартал

297

Бахметьева Елисавета Григорьевна

Подполковничья дочь, дев.

Мерзлюковский переулок

3-й квартал

298

Болтин Дмитрий Сергеевич

Коллежский ассесор

Мерзлюковский переулок

3-й квартал

317

Берницкий Иван Сергеевич

Московский купец

Малый Бронный переулок

4-й квартал

340

Безобразова Любовь Ивановна

Действ.статская советница

Малая Никитская улица

4-й квартал

341

Белкин Федор Михайлович

Гв.полковник и кавалер

Малая Никитская улица

4-й квартал

382

Брюс Мусин-Пушкин Валентин Валентинович

Граф, тайный советник и кавалер

Старосъезженский переулок

4-й квартал


386

Бибиков Никита

Московский мещанин

Казинский переулок

4-й квартал

409

Бородулина Прасковья

Московская купчиха,вдова

Ермолаевский переулок

4-й квартал

430

Благовещенское частное училище




Благовещенский переулок

5-й квартал

440

Бибикова Катерина Яковлевна

Генерал-майорская дочь

Ермолаевский переулок

5-й квартал

448

Баженов Иван Степанович

Вечноцеховой

На Козихе

5-й квартал

450

Беземенов Николай Андреевич

Московский мещанин

На Козихе

5-й квартал

452

Бегичевых: Василия, малолетн.детей

Капитана

На Козихе

5-й квартал

487

Бугровская Авдотья Петровна

Канцеляриста жена


Малая Бронная улица

5-й квартал

493

Бугачева Федосья

Московская мещанка

Малая Бронная улица

5-й квартал

495

Брюшков Гаврила Акимович

Московский купец

Палашевский переулок

5-й квартал

506

Богаьыревых: Михаила, Николая Ивановых

Московских купеческих детей

Малая Бронная улица

5-й квартал

507

Богатырева Надежда Михайловна

Московского купца дочь, девица

Малая Бронная улица

5-й квартал


В


21/20

Верещагин Петр Алексеевич

Статский советник

Большая Молчановка улица

1-й квартал

87/72

Васильчиков Василий Николаевич

Бригадир

Малая Молчановка улица

1-й квартал

104/93

Васильев Иван

Дьякон Успенского собора


Никольский переулок

1-й квартал

83/116

Васильчиков Александр Васильевич

Майор

Малые Трубники улица

2-й квартал

107/142

Васильев Михаил, пономарь церкви

Спаса на Песках

Спасский переулок

2-й квартал

148

Войлошников Петр Минович

Коллежский секретарь

Рещиковский переулок

2-й квартал

158

Вяземский Владимир Васильевич

Князь, подполковник и кав.

Малые Трубники улица

2-й квартал

195

Васильева Агафья, просвирня церкви

Рождества Бог.в Кудрине

На м-ре ц.Рождества Богор.в Кудрине

2-й квартал

213

Волконская Александра Николаевна

Княжна, поручика дочь

Поварская улица

3-й квартал

235

Васильев Евсей Семенович

Московский купец

Скатертный переулок

3-й квартал


250

Волчков Данила Григорьевич

Тайный советник и кавалер

Поварская улица

3-й квартал

262

Вечеслов Федор Абрамович

Отставной гв.прапорщик

Хлебный переулок

3-й квартал

269

Волконская Катерина Алексеевна

Княгиня, генерал-лейтенан.

Хлебный переулок

3-й квартал

286

Верещагина Авдотья Алексеевна

Майорская дочь, девица

Поварская улица

3-й квартал

291

Волкова Анна Дмитриевна

Канцеляриста жена

Хлебный переулок

3-й квартал

299

Власов Сергей Михайлович

Действ.статский советник

Мерзлюковский переулок

3-й квартал

300

Власов Сергей Михайлович особ.дом

Действ.статский советник

Мерзлюковский переулок

3-й квартал

304

Васильев Ефим


Священник

У Никитских ворот

3-й квартал

310

Ветрова Елена

Московская мещанка

У Никитских ворот

3-й квартал

345

Васильева Анна, просвирня церкви

Георгия на Всполье

Гранатный переулок

4-й квартал

358

Волынская Александра Николаевна

Гв.поручица

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

362

Воейкова Надежда Александровна

Титул.советница с детьми

Гранатный переулок

4-й квартал

364

Васильчиков Иван Николаевич

Полковник

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

371

Васильчикова Катерина Ивановна

Поручица

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

372

Васильчиков Александр Иванович

Поручик

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

374


Васильева Катерина Дмитриевна

Титулярная советница

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

389

Вольмерсон Иван Иванович

Губернский регистратор

Корнуковский переулок

4-й квартал

412

Воробьева Афимья Федоровна

Московская мещанка

Ермолаевский переулок

4-й квартал

426

Волковых: Веры, Марии,Александры и Елисаветы Анофриевых

Коллежского советника дочерей

Тверская улица

5-й квартал

439

Волковых: Веры, Марии,Александры и Елисаветы Анофриевых

Коллежского советника дочерей, пустопор. земля

Тверская улица

5-й квартал

447

Всеволожский Николай Михайлович

Надворный советник

Тверская улица

5-й квартал

472

Волконский Дмитрий Александрович

Князь,надворный советник

Бронная улица

5-й квартал

494

Волконский Петр Николаевич


Князь, коллежск. советник

Палашевский переулок

5-й квартал

505

Воронцов-Вельяминов Николай Иван

Обер-провиант-мейстер

Малая Бронная улица

5-й квартал



Г





3/6

Григорьев Иван

Московский мещанин

Годеинский переулок

1-й квартал

8

Головин Борис Иванович

Московский купец

Годеинский переулок

1-й квартал

21

Горчаков Степан Петрович

Коллежский секретарь

Большая Молчановка улица

1-й квартал

23/24

Глухарев Василий Федорович

Московский купец

Большая Молчановка улица

1-й квартал

55

Герасимов Андрей, священник церк.

Николы на Курьих ножках

Борисоглебский переулок

1-й квартал

63


Гагарин Сергей Сергеевич

Камер-юнкер

Большая Поварская улица

1-й квартал

89/75

Гринева Катерина Ларионовна

Прапорщица

Малая Молчановка улица

1-й квартал

81

Гаврилов Иван, дьячок церкви

Николы Явленного

Большая Арбатская улица

1-й квартал

145

Гречихина Авдотья Козминична

Коллежская секретарша

Рещиковский переулок

2-й квартал

167

Голицына Ирина Матвеевна

Майорша

Малые Трубники улица

2-й квартал

183

Горчаков Михаил Михайлович

Князь, генерал-майор

БольшиеТрубники улица

2-й квартал

189

Голохвастов Яков Алексеевич

Статский советник и кавал.

На Земляном валу

3-й квартал

190

Гагарин Николай Сергеевич

Князь

На Земляном валу


3-й квартал

208

Гагарина Марья Петровна

Княжна, капитанская дочь

Большая Никитская улица

3-й квартал

209

Голостенова Прасковья Федоровна

Подполковница

Малая Никитская улица

3-й квартал

215

Горчакова Авдотья Федоровна

Вдова,надворная советница

Большая Никитская улица

3-й квартал

241

Грушецкий Михаил Васильевич

Отст. лейб-гвардии поручик

Скатертный переулок

3-й квартал

285

Гринева Прасковья Степановна

Бригадирша

Поварская улица

3-й квартал

328

Гладышев Петр Филиппович

Московский мещанин

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

337

Гамбурцов Роман Никитич

Воспитанник

Малая Никитская улица

4-й квартал

342

Глазов Василий Александрович


Коллежский ассесор

Малая Никитская улица

4-й квартал

348

Горчакова Елисавета Петровна

Бригадирша

На Земляном валу близ Кудрина

4-й квартал

353

Гурьева Анна Сергеевна

Майорша

На Земляном валу близ Кудрина

4-й квартал

367

Гурьева Наталья Любимовна

Майорская дочь

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

368

Горсткина Елисавета Гавриловна

Майорша

Спиридоньевский переулок

4-й квартал

356

Головина Анна Егоровна

Поручица

Егорьевский переулок

4-й квартал

401

Григорьев Николай, дьячок церкви

Ермолая Мученика

На м-ре церкви Ермолая Мученика

4-й квартал

416

Григорьев Иван, пономарь церкви

Ермолая Мученика

На м-ре церкви Ермолая Мученика


5-й квартал

436

Гаврилов Алексей, дьякон церкви

Благовещения Богородицы

На м-ре церкви Благовещения Богород.

5-й квартал

446

Голицын Сергей Михайлович

Князь, корнет

На Козихе

5-й квартал

454

Гессе Прасковья Семеновна

Вдова, генерал-лейтенантш.

На Козихе

5-й квартал

455

Голицына Александра Андреевна

Княгиня, подполковница

Тверская улица

5-й квартал

464

Герасимов Николай Иванович

Сенатский регистратор

Палашевский переулок

5-й квартал

502

Грезнов Афанасий Семенович




Тверская улица

5-й квартал

521

Голохвастова Елисавета Алексеевна

Действ.статская советница

Малая Бронная улица

5-й квартал

524

Голицына Ирина Матвеевна, вдова


Княгиня, колл.секретраша

Малая Бронная улица

5-й квартал


Д


67b/61

Данилов Иван Михайлович

Капитан

Большая Поварская улица

1-й квартал

117,118/102

Дураков Петр Михайлович

Коллежский ассесор

Арбатская улица

2-й квартал

129

Дронов Иван Петрович

Московский купец

Арбатская улица

2-й квартал

212

Долгоруков Александр Николаевич

Князь, действит.камергер

Большая Поварская улица

3-й квартал

223

Доброхотова Авдотья Михайловна

Коллежская регистраторша

Большая Никитская улица

3-й квартал

255

Доброхотов Павел Григорьевич

Титулярный советник и кав.

Скатертный переулок

3-й квартал

282


Демидов Петр Аммосович

Кригс-цал-мейстер

Большая Поварская улица

3-й квартал

339

Девлет-Килдеев Иван Андреевич

Князь, тит.советник и кавал

Малая Никитская улица

4-й квартал

366

Дмитриев Иван Иванович

Тайный советник и кавалер

Спиридоньевская улица

4-й квартал

405

Долгов Артемий

Комиссионер 7 квасса

У Патриарших прудов

4-й квартал

407

Дьяконова Наталья Андреевна

Капральская жена

У Патриарших прудов

4-й квартал

413

Друковцов Дмитрий Сергеевич

Полковник и кавалер

Ермолаевский переулок

5-й квартал

500

Дмитриева Катерина

Губернская секретарша

Палашевский переулок

5-й квартал



Е



76


Евреинова Анна Петровна

Надворная советница

Никольский переулок

1-й квартал

111/96

Егоров Алексей, дьякон церкви

Николы на Песках

На м-ре церкви Николы на Песках

1-й квартал

109/119

Евдокимова Анна, просвирня церкви

Николы на Песках

Большие Трубники улица

2-й квартал

137

Евдокимов Григорий

Московский купец

На Валу близ Смоленского рынка

2-й квартал

231

Евреинов Андрей Васильевич

Гвардии прапорщик

Скатертный переулок

3-й квартал

344

Епифанов Александр, пономарь церк.

Егория, что на Всполье

Гранатный переулок

4-й квартал

410

Еремеев Семен

Московский купец

Ермолаевский переулок

4-й квартал

504

Ерофеева Катерина Петровна

Московск. купеческая жена


Тверская улица

5-й квартал



Ж





86/71

Жеребцов Петр Николаевич

Генерал-майор

Малая Молчановка улица

1-й квартал



следующая страница >>