girniy.ru 1

Утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 Доктора наук:

 по медицинским наукам:
1. Мусина Айман Аяшевна;
2. Алдиярова Нургуль Тлеубаевна;
3. Тургунова Людмила Геннадьевна;
4. Ибрагимова Роза Сафиулловна;
5. Курмангалиева Мадина Маратовна;
6. Артыкбаев Жанибек Токенович;
по сельскохозяйственным наукам:
7. Мусабаев Бакитжан Ибраимович;
8. Сарбасова Гайни Толеуалиевна;
по экономическим наукам:
9. Тлеуберген Мубарак Ахметуалиулы;
10. Сагиева Римма Калымбековна;
11. Бопиева Жамила Кадыровна;
12. Абдикулова Патима Жаксылыковна;

по юридическим наукам:
13. Рахметов Саттар Муканович;
по филологическим наукам:
14. Омарова Анаргуль Кабдыловна;
15. Тлеубердиев Болатбек Макулбекович;
по техническим  наукам:
16. Онгарбаева Нурлайм;
17. Агапова Людмила Яковлевна;
18. Ибраев Иршек Кажикаримович;
19. Бестереков Уйлесбек;
20. Бахов Жумабек Кубеевич;
21. Кулманова Назира Кадыровна;
по психологическим наукам:
22. Байтикова Шолпан Сугурбаевна.

 Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по медицинским наукам:
1.Тапбергенов Тимур Салаватович;
по экономическим  наукам:
2. Кусаинов Халел Хаймуллиевич;
3. Жиентаев Сансызбай Мухаметгалиевич.

 Кандидат наук: 

по филологическим  наукам:
1.  Кущанова Жанат Орынбаевна;
по физико-математическим  наукам:
2.  Бигожа Ондасын Дарменулы.

 Профессора:

 по специальности 14.00.00 – Медицина:

1. Ибраев Серик Ескендирович;
2. Мавлюдова Надия Маликовна;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
3. Кинеев Марат Айдарович;
по специальности 24.00.00 – Культурология:
4. Муталипов Жусуп;
по специальности 09.00.00 – Философия:
5. Аюпов Нурмагамбет Глаждынович;
по специальности 23.00.00 – Политология:
6. Курманбаева Шырын Асылхановна;
7. Шалтыков Амиржан Ислямович;


по специальности 08.00.00 – Экономика:
8. Текенов Узак Агзамович;
9. Оспанов Бакыт Сагындыкович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
10. Нурмуханов Хайролла Мурзагалиевич;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
11. Жумагали Задан Таскалиевич;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
12. Сенников Михаил Николаевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины

агроинженерных систем:
13. Касымбеков Жузбай Кожабаевич.