girniy.ru 1

Достижения Станции юных туристов

Управления образования г.Астаны





Название мероприятия

Место проведения

Сроки

Результат




Международный уровень




1.

Международный фестиваль бардовской песни «Глория»

г. Петропавловск

22-25 апреля

2010 г.

Кузьменко Мария – лауреат в номинации «Автор»

Будько Наталья – Дипломант в номинации «Исполнитель»




2.

Международные соревнования по спортивному ориентированию «Бурабай-2010»

г. Щучинск

7-11 мая

2010 г.

Агеева В – I место в гр. WN

Ибраева К. – I место в гр. W12

Путров Г. – I место в гр. WN

Ибраев И. – III место в гр. М-12




3.

Кубок мира по скалолазанию

Германия

16 июля 2010 г.

Маймуратов Амир – IIIместо





4.

Международные соревнования по скалолазанию

Австрия

9-13 июля 2010 г.

Маймуратов Санжар – сложность – I место, скорость – I место. Болдринг – III место




Республиканский уровень















1 Республиканский слет туристов - краеведов

г. Акколь

15 – 19 сентября

2009 г.

«Лавина» дистанция «Полоса препятствий» - поощрит.

«Лавина» конкурс «Презентация команды» - III место

Опенько А. конкурс «Лучший капитан команды – II место

Садуакасов Нурбол конкурс «Исследовательские работы по краеведению (История)» - II место

Кайыржанова Толганай конкурс «Исследовательские работы по краеведению (Культура)» - III место

Мостова Екатерина конкурс «Исследовательские работы по краеведению (Экология)» - I место

«Лавина» общекомандное место – поощрит.






1 региональные соревнования по ТМ(горная техника в закрытом помещении) и 2 этап Кубка РК по ТМ

г. Павлодар

5-8 ноября 2009 г.


I место в смешанных связках, II командное место на дистанции связки в возрастной группе «Младшие», II место в возрастной группе Младшие на дистанции «личная», Малгаздаров Даур – II юношеский разряд






Открытые Республиканские соревнования по ТМ (горный туризм) на искусственном рельефе на кубок фирмы «Горизонт»

г. Кокшетау

21-23 марта

2010 г.

«Северное сияние» - I место, «Тарлан-1» - VI место, «Силикатчик-13» - V место, «Тарлан» - XI место






Региональный фестиваль «Струнная капель 2010»

г. Астана

СЮТур

26.03 – 28.03

2010 г.

Лауреат: Кузьменко Мария

Дипломанты: Сыдыков А., Рябухина В., Югай Л., Артемьева К






Молодежный чемпионат РК по спортивному скалолазанию

г. Шымкент

24.03-26.03 2010 г.

Астана – IV место






Спартакиада школьников по скалолазанию

г. Алмата

24-27 июня 2010 г.

Общекомандное III место





Городской уровень






Открытый городской слет «Золотая осень – 2010»

Тополиная роща «Тай-Тюбе»

25-27 сентября 2009 г.

СЮТур Астана – V место






Соревнования по технике лыжного туризма «Шаңғы жолы - 2010»

г. Астана

Городской парк культуры и отдыха

21 февраля 2010 г.

Лабиринт – I – III место






Открытие летнего сезона по спортивному ориентированию

г. Астана Городской парк культуры и отдыха

18 апреля

2010 г.

Жаркимбаева Г. – II место

Ибраев И. – II место

Ибраева К. – II место






Городской туристский слет школьников «Достық-2010»

г. Астана Городской парк культуры и отдыха

1 июня 2010 г.

I место – СШ №13

II место – СШ №24

III место – СШ №19